icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
06:30
Воскресенье, 27 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

В Астраханской области глава муниципального образования «Ахтубинский район» подозревается в получении взятки в крупном размере

17:52 01.02.2025 16+

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования Ахтубинский район, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2022 года между администрацией муниципального образования Ахтубинский район и индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды нежилого здания в г. Ахтубинск Ахтубинского района области.

Глава муниципального образования сообщил предпринимателю о том, что в случае передачи ему взятки в размере 1 миллиона рублей он может способствовать в решении вопроса о приобретении данного здания и земли под ним в собственность.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления все обстоятельств произошедшего, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

639