icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
08:23
Суббота, 26 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

️Ахтубинцам напоминают алгоритм действий, если машина съехала в воду

12:00 05.02.2025 16+
️Ахтубинцам напоминают алгоритм действий, если машина съехала в воду

На днях в социальных сетях появилась информация о том, в районе Ахтубинска съехал в воду автомобиль. Такие сообщения ежегодно поступают со многих районов Астраханской области.

В связи с этим Главное Управление МЧС России по Астраханской области напоминает алгоритм действий, если машина съехала в воду. Итак:

важно до погружения в воду успеть выбраться из машины через дверь или окно, после погружения давление воды не даст вам открыть дверь;

если дверь не открыть, открывайте окно, так как электронные устройства автомобиля будут функционировать еще минимум 3 минуты. Опустите окно и выбирайтесь максимально быстро;

если не получилось выбраться, дождитесь пока авто заполнится водой и давление выровняется, так дверь будет легче открыть. Однако, это работает только в том случае, если машина не повреждена;

если ни дверь, ни окно не открываются, и машина заполняется водой, снимите с себя лишнюю одежду, после чего постарайтесь разбить стекло и выбраться из автомобиля. Разбить окно можно при помощи подголовника. Луше всего иметь в машине ремнерез и стеклобой. Эти небольшие предметы, которые можно повесить на ключи брелоками, способны помочь спасти жизнь.

Еще один важный момент, который стоит помнить: если есть возможность, то желательно перебраться на заднее сидение автомобиля, так как под воздействием тяжести двигателя передняя часть автомобиля будет погружаться в воду быстрее.

#Безопасность
#Ахтубинск
#АдминистрацияАхтубинска
2098