icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
14:23
Четверг, 6 августа
Рекламный баннер 990x90px header-top

Конечно, я не могла спокойно сидеть в Петербурге, когда дети в Ахтубинске играли спектакль по моей книжке. Отправила им видеообращение.Но потом подумала.

10:30 07.11.2024 16+
f09f8ead.pngОбразцовый драматический коллектив «Фаворит» сделал

открытый показ спектаклей.

6 ноября в Городском доме культуры речников состоялись открытые показы двух спектаклей — «Истории из чемодана» и «Трудный возраст». Оба спектакля были поставлены образцовым драматическим коллективом «Фаворит» под руководством Елены Борисовны Крапивиной.

Зрители могли насладиться произведениями Надежды Тэффи, Григория Горина и Михаила Зощенко, а также постановкой по мотивам книги Марии Солотовой «Как стать другом ребёнку, оставаясь его родителем».

Перед началом показов зрителям и участникам коллектива «Фаворит» продемонстрировали видеообращение от Марии Солотовой, автора книги «Как стать другом ребёнку».

В своём обращении Солотова не только обратилась к ребятам, но и подготовила для них приятный сюрприз — вкусный торт, который в конце показа с удовольствием угостились юные артисты.

Показы прошли на "Ура". Зрители аплодировали юным артистам, как настоящим звёздам большой сцены.

8 ноября с этими постановками ребята отправляются в Москву на конкурс «Театральные открытия-2024». Пожелаем им удачи!Конечно, я не могла спокойно сидеть в Петербурге, когда дети в Ахтубинске играли спектакль по моей книжке. Отправила им видеообращение.Но потом подумала, что этого мало.

Дай Бог здоровья людям, которые придумали и организовали чаты коллег! Спросила в такой беседе, есть ли среди участников кто-то из Ахтубинска. И замечательная Светлана Зубарева откликнулась и согласилась приехать к ребятам и передать от меня тортик. Спасибо огромное!

Низкий поклон Елена Крапивина. Не за интерес ко мне (хотя и за это тоже). За то, что она делает. Прекрасная режиссура, высокий уровень актерской подготовки детей, интересная сценография - мне все понравилось, а я вредная)) Конечно, актерами станут далеко не все. Хорошо, если хоть кто-то. Но у этих детей есть сегодня главное: возможность реализоваться, друзья, которые рядом с тобой делают одно общее дело, мудрый взрослый, который показывает правильный путь, помогает преодолеть преграды и вселяет веру в себя. И, безусловно, навыки, которые дети приобретают в процессе занятий актерским мастерством, на протяжении всей жизни будут им очень помогать. И я, честно, не представляю, как мама троих детей умудряется находить время и силы на такую работу, потому что по себе знаю, сколько времени и сил надо, чтобы получилось то, что видела. И как же радостно и приятно, что в российской провинции живут и работают такие профессионалы! Ахтубинск, вам повезло!

Ребята везут эту работу в Москву на конкурс, искренне желаю им победы!

1051
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ