icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
23:33
Пятница, 25 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

В группе дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла развлекательно- игровая программа Тыквенный спас

19:05 02.11.2024 16+
В группе дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла развлекательно- игровая программа «Тыквенный спас»

31 октября — день, который в давних времён обозначает окончание сбора урожая и и начало холодной и лютой зимы.



Во время мероприятия ребята погрузились в сказочную атмосферу, вспомнили сказочных персонажей, отгадывали загадки. Со своими веселыми конкурсами в гости к ребятам приходила Баба Яга. Ребята охотно участвовали в подвижных играх «Поющие животные», «Попади в цель», «Метла Бабы Яги», «Переход через болото», «Фараон», «Танец с бабой Ягой» Родители тоже не остались в стороне. они вместе с детьми танцевали и участвовали в конкурсах. Мероприятие прошло в дружной веселой атмосфере, ребята получили положительные эмоции.

Сказочная тема очень близка и интересна детям. Атмосфера сказки погружает детей в мир фантазии и воображения, что очень важно для детского мышления. Все это перекликается с подвижными играми, что дает детям физическую и эмоциональную разгрузку.

285