icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
03:39
Суббота, 26 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Ахтубинские педагоги и полицейские обсудили профилактику детского травматизма

19:02 19.10.2024 16+
Ахтубинские педагоги и полицейские обсудили профилактику детского травматизмаf09f91a9f09f8fbbe2808df09f8fab.pngf09f91aef09f8fbc.png

Организатором мероприятия выступил районный отдел управления образования. В педсовете приняли участие руководители общеобразовательных организаций города и района, а также сотрудники отдела ГИБДД Ахтубинского района.

Сообщается, что на протяжении многих лет госавтоинспекторы ГИБДД и образовательные организации ведут совместную работу по обучению детей и подростков навыкам безопасного поведения на дорогах, воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения. На совещании в этот раз были также рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор ГИБДД Нина Проскурина рассказала присутствующим о ситуации с аварийностью на территории района за текущий год, причинах дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети. Сотрудники полиции ответили на вопросы присутствующих, обсудили дальнейшую совместную работу по профилактике ДТП и обеспечению безопасности юных участников движения.

По итогам совещания отличившиеся общеобразовательные организации получили благодарственные письма за активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и значительный вклад в дело воспитания грамотных участников дорожного движения.

541