icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
11:30
Суббота, 26 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Ахтубинца укусил смертельно опасный паук.

21:01 16.06.2024 16+
Ахтубинца укусил смертельно опасный паук.

Житель Ахтубинского района стал одним из трёх пациентов, кто за минувшую неделю попал в Кировскую больницу с укусом каракурта. Как сообщает ГТРК «Лотос», после встречи с членистоногим пострадавшие сразу были направлены в отделение острых отравлений для оказания скорой медицинской помощи.

После укуса каракурта у пациентов наблюдалось затруднённое дыхание и защемление позвоночника. После оказания помощи – отеки, опухшее лицо и горло.

Специалисты напоминают, если вас укусил паук – первым делом нужно вызвать скорую. Затем на место укуса важно приложить влажную прохладную повязку или лед и выпить антигистаминные препараты.

Отмечается, что сейчас у самок каракурта брачный период, поэтому паук будет защищать свою территорию, если человек на нее вторгнется.

10767