icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
14:17
Воскресенье, 27 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

На севере Астраханской области людей обвинили в кризисном состоянии коммунального предприятия.

19:52 22.11.2023 16+
На севере Астраханской области людей обвинили в кризисном состоянии коммунального предприятия.

Муниципальное предприятие «ЖКХ Ахтубинское» в Астраханской области испытывает огромные трудности. Руководитель МУПа Александр Чурзин на планерке с мэром Ахтубинска Дмитрием Шубиным прямо сказал: на предприятии кризис.

Виновны в этом, по словам директора, сами люди. Жители несвоевременно оплачивают холодное водоснабжение и водоотведение. Также некоторые желают пользоваться водой бесплатно — на сетях были выявлены незаконные врезки. Их владельцы уже найдены, им выставлены счета.

Все это привело к финансовым трудностям. Сейчас предприятие даже не может оплатить счета за электроэнергию и выплатить зарплату сотрудникам, сообщают в телеграм-канале Администрация МО «Город Ахтубинск».

Мэр Ахтубинска Дмитрий Шубин поручил составить план выхода из ситуации. Также он призвал решить проблемные вопросы в ближайшее время.

400