icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
15:57
Воскресенье, 27 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Ахтубинцу грозит до 5 лет заключения за ложные сообщения о запланированных терактах.

04:34 23.08.2023 16+
Ахтубинцу грозит до 5 лет заключения за ложные сообщения о запланированных терактах.

Полиция Ахтубинского района обнаружила посты в социальной сети, в которых их автор делился планами пронести взрывоопасные предметы в здания двух общеобразовательных учреждений, сообщает управление МВД РФ по Астраханской области.

Сотрудники УФСБ России по Астраханской области и оперативники уголовного розыска ОМВД России по Ахтубинскому району задержали 37-летнего безработного жителя Ахтубинска.

Возбуждены два уголовных дела по ч.2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложные сообщения об актах терроризма).

- Фигурант, желая создать общественный резонанс и привлечь внимание полиции, разместил в группах в социальной сети сообщения о противоправных деяниях, планируемых в двух школах. В одном из сообщений также было указано, что преступление будет совершено в день встречи выпускников, чтобы пострадало, как можно больше людей. Один из постов он разместил от имени знакомой, указав её имя и номер телефона, - пояснили в правлении.

Подследственный позже сообщил, что очень жалеет о содеянном. Расследование уголовных дел продолжается. Ахтубинцу грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

5007