icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
03:03
Понедельник, 28 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Прямо кино: астраханец дважды за два дня крал чужие трубы, а потом выяснилось.

07:27 22.04.2023 16+
Прямо кино: астраханец дважды за два дня крал чужие трубы, а потом выяснилось, что он еще смошенничал на госконтракте.

Как сообщает пресс-служба УМВД, 40-летний ахтубинец, являясь предпринимателем (сфера - проведение строительных работ) и имея информацию о якобы никому не принадлежащем участке, нанял работников, чтобы вскрыть грунт и извлечь из него металлически трубы. Прибыв на частную территорию, строители достали часть труб и погрузили в машину.

В пути автомобиль остановили сотрудники полиции. При обнаружении металлических изделий полицейские, установив все обстоятельства произошедшего, вернули трубы собственнице, а обвиняемого доставили в отдел полиции. Там по факту покушения на кражу, совершенную в особо крупном размере, возбудили уголовное дело. И обвиняемого отпустили.

Но ахтубинец не успокоился. На следующий день он вновь направился на ту же частную территорию, погрузил возвращенные трубы в грузовик, и тронулся обратно. Охранники участка потребовали его остановиться, но тот проигнорировал их и уехал.

Собственница участка была вынуждена обратиться в полицию. В отношении мужчины возбудили второе уголовное дело – уже по факту грабежа.

Но это оказалось не окончание истории. В ходе расследования следователи установили, в 2021 году мужчина заключил договор с администрацией Ахтубинского района на проведение аварийно-восстановительных работ на ряде объектов ЖКХ. При составлении сметы он специально завысил стоимость предоставляемых им услуг на 81 014 рублей. По данному факту было возбуждено третье уголовное дело на ахтубинца – уже по мошенничеству.

Сейчас оконченные производством уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

1491