icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
13:21
Воскресенье, 27 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

В Ахтубинске завтра планируют завершить отопительный сезон

01:26 24.03.2023 16+
В Ахтубинске завтра планируют завершить отопительный сезон

На улице стоит тёплая погода. В жилых помещениях и в учреждениях города температура воздуха выше из-за работы системы теплоснабжения. В связи с этим в мэрии принято решение завершить отопительный сезон раньше обычного. Согласно распоряжению главы городской администрацииПоказать ещё Дмитрия Шубина, теплоснабжение в городе, в том числе школах и детских садах, перестанут осуществлять 24 марта.

Отметим, по закону теплоснабжение можно прекратить, если в течение пяти дней среднесуточная температура в населённом пункте не ниже +8 градусов по Цельсию. Своё решение мэрия подкрепила письмом северо-кавказского Управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в котором сообщается, что в период с 17 по 21 марта среднесуточная температура в Ахтубинске составляла от 9,2 до 11,6 градусов по Цельсию.

Таким образом решение мэрии не противоречит действующему законодательству. Однако синоптики сообщают, что в начале следующей недели нас ожидает похолодание. Да и в целом март - месяц нестабильный. Поэтому жители Ахтубинска опасаются отключения отопления, которое в этом году произойдёт на три недели раньше обычного.

https://ahtpravda.ru/news/housing and communal servic..

1033