icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
10:38
Воскресенье, 27 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

В Ахтубинском районе прошёл рейд по выявлению нарушений выпаса животных

16:49 28.01.2023 16+
В Ахтубинском районе прошёл рейд по выявлению нарушений выпаса животных

На днях представители районной администрации совместно с инспекторами Госавтоинспекции и участковыми уполномоченными полиции в Ахтубинском районе провели рейд по выявлению фактов нарушения правил выпасаПоказать ещё сельскохозяйственных животных.

В ходе мероприятия были зафиксированы два инцидента в районе хутора Токарев и села Капустин Яр. В одном случае на владельца крупного рогатого скота за нарушение правил выпаса составлен протокол об административном правонарушении. А вот хозяин бесхозного табуна лошадей в селе Капустин Яр в настоящее время устанавливается.

Владельцам сельскохозяйственных животных следует помнить, что за нарушение правил содержания, выпаса и прогона скота предусмотрена административная ответственность в соответствии с Законом Астраханской области от 22.06.2016 г. № 41/206-ОЗ «Об административных правонарушениях».

Кроме того, если бесконтрольно гуляющий скот причинит вред имуществу гражданина, то гражданин может обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

https://ahtpravda.ru/news/agriculture/2023-01-27/v-ah..

584