icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
08:56
Воскресенье, 27 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

В Ахтубинском районе отремонтировали 116 домов благодаря региональной программе.

11:31 08.12.2022 16+
В Ахтубинском районе отремонтировали 116 домов благодаря региональной программе.

В Ахтубинском районе с 2014 года отремонтировали 116 домов благодаря региональной программе. На эти цели выделили 136 миллионов рублей. Дом по улице Агурина проинспектировал зампред астраханского правительства Михаил Богомолов. Это — поручение Игоря Бабушкина.Показать ещё

В доме заканчивают ремонт водопровода, канализации, отопления и электричества. В 2019 году здесь отремонтировали крышу, в 2020 году — фасад. Работы стоили 13 миллионов рублей. Собственники квартир вложили в эту сумму 1,2 миллиона рублей.

«Принцип капитального ремонта - все платят в одну копилку, из которой берут средства на ремонт многоквартирных домов в сроки, установленные региональной программой. Всем собственникам помещений необходимо ежемесячно оплачивать взносы и не допускать образования задолженности, которая, кстати, не списывается, а переходит на другого собственника при продаже помещения», – подчеркнул Михаил Богомолов.

На капремонт сдает 70% жителей Ахтубинского района. В Астраханской области этот показатель достиг 85%.

582