icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
23:33
Пятница, 25 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

В АХТУБИНСКОМ РАЙОНЕ МОШЕННИКИ ОБМАНУЛИ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА НА 104 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.

06:53 07.11.2022 16+
В АХТУБИНСКОМ РАЙОНЕ МОШЕННИКИ ОБМАНУЛИ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА НА 104 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.

В Астраханской области мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан. На этот раз среди прочих обманутой оказалась 53-летняя жительница Ахтубинского района.

Женщина, работающая социальным работником, сообщила в полицию о том, что ей позвонил неизвестный мужчина. Мошенник использовал легенду о «службе безопасности банка» и сообщил ей, что кто-то незаконно оформил кредит на её имя. Для сохранности средств ей предложили перевести деньги на якобы безопасный счёт.

Когда 104 тысячи рублей были отправлены в неизвестном направлении, женщина поняла, что её обманули, и отправилась в полицию. При опросе она рассказала полицейским, что знала о подобных мошеннических схемах и способах противодействия им из СМИ, но почему-то поверила преступникам.

Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения средств.

928