icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
16:28
Понедельник, 28 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

В Ахтубинске Орден Мужества погибшего астраханца передали его родным.

12:15 06.08.2022 16+
В Ахтубинске Орден Мужества погибшего астраханца передали его родным.

Местные ветераны вышли с инициативой назвать одну из улиц города в честь погибших в спецоперации.

Житель Ахтубинского района ефрейтор Зинур Нугманов геройски погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Приказом Президента РФ за проявленные отвагу, смелость и героизм при выполнении поставленных задач он посмертно награжден Орденом Мужества.


В ахтубинском Доме офицеров высокую награду передали родителям Зинура - Вигайше и Ермурату Нугмановым.

В церемонии приняли участие заместитель главы администрации Ахтубинского района Анатолий Куц, районный военный комиссар Кайрат Бигайдаров и другие официальные лица муниципалитета.

Вручивший родителям орден замглавы района сказал, что гибель воина - огромная утрата для семьи, и она несоизмерима ни с какими почестями, но память - это то, что делает имя бессмертным. Минутой молчания участники церемонии почтили память Зинура Ермуратовича Нугманова.

1356