icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
13:07
Суббота, 26 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

На Экологической площадке Молодёжного фестиваля #ТриЧетыре 25 июня для гостей работали интерактивные зоны,...

21:29 26.06.2022 16+
На Экологической площадке Молодёжного фестиваля #ТриЧетыре 25 июня для гостей работали интерактивные зоны, проводились мастер-классы, квесты, игры и лекции.
Интерактивные зоны были посвящены раздельному сбору отходов. На ней установили контейнеры для приема пластика, отходов электрооборудования. Был организован буккросинг (обмен прочитанными книгами) и бэкин бокс (розлив бытовой химии в принесенную тару).

В зоне мастер классов и интеллектуальных игр можно было:
научиться создавать флорариумы, поделки из сена и трав, свалянной шерсти и бумаги;
принять участие в экологических квестах и играх: экологическая генетика (влияние экологии на ДНК), Экоэрудит (викторина), Хламомонстры (правильная сортировка мусора), а также творческом конкурсе коллажей "Экологические проблемы моими глазами".
В зоне открытых лекций можно было узнать о природных особенностях и экологическом туризме на территории региона, о Красной книге Волгоградской области, об ответственном потреблении и важности сортировки отходов.
Волонтёры МУ " Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда" обеспечивали работу творческих площадок, а волонтёры Центра добровольческих инициатив "Team Time" и волонтёры Регионального волонтерского экологического штаба провели для всех желающих Квест #ЭКОГРАД34

#регион34 #экоград34 #диалог_ТЗР #ЦДИТТ

1078