В АХТУБИНСКЕ ОСУЖДЁН ЧИНОВНИК ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ.
01:01
07.06.2022 16+
В АХТУБИНСКЕ ОСУЖДЁН ЧИНОВНИК ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ.
Бывший заместитель главы администрации МО «Ахтубинский район» был признан виновным в превышении должностных полномочий. Подробности сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Так, было установлено, что чиновник в 2019 году при наличии двух заявлений от граждан о предоставлении земельного участка заключил договор аренды данного объекта с одним из заявителей без проведения торгов.
Прокурор посчитал доказательства вины подсудимого достаточными для вынесения обвинительного приговора, и суд с ним согласился. В итоге, бывшему заму было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 2 года.
Впрочем, мужчина с вердиктом судьи не согласился и подал апелляцию. Однако в Астраханском областном суде доводы жалоб адвоката и осужденного об отсутствии состава преступления были оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.