22 июня — День памяти и скорби.
09:42
22.06.2026 16+
22 июня — День памяти и скорби.
Ровно 85 лет назад, на рассвете, жизнь миллионов людей разделилась на «до» и «после». Без объявления войны враг обрушился на нашу землю. И в тот же день прозвучали слова, которые стали символом несгибаемости: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!»
Ежегодно по всей стране проходит акция «Свеча памяти». Волонтёры Победы и жители Ахтубинского района не остаются в стороне и в память об этом важном событии ровно в 4 утра на площади Победы собираются, чтобы отдать дань уважения и почтения всем тем, кто сражался за свободу, кто пережил тяготы войны и отдал свою жизнь ради будущих поколений.
Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто ценой невероятных усилий отстоял свободу. По всей стране — минуты молчания, цветы у Вечных огней и тысячи свечей, зажжённых в память о каждом погибшем.
#ВолонтёрыПобеды
#Помним2026
#АхтубинскийРайон
#Свечапамяти