«Творческий десант» в селах Капустин Яр и Покровка стал ярким культурно-просветительским мероприятием, в котором принял участие Ахтубинский историко-краеведческий музей.
17:17
05.06.2026 16+
«Творческий десант» в селах Капустин Яр и Покровка стал ярким культурно-просветительским мероприятием, в котором принял участие Ахтубинский историко-краеведческий музей.
Музей известен своей активной работой по сохранению исторического и культурного наследия Ахтубинского района и проведению образовательных программ для детей и молодежи.
5 июня в ходе встречи сотрудники музея познакомили ребят с необычными музеями России, рассказав о том, что музеи могут быть посвящены самым разным темам: от искусства и истории до необычных коллекций и увлечений. Дети узнали, что многие музеи начинались именно с частных собраний коллекционеров.
Особый интерес вызвало общение с коллекционерами, которые представили свои уникальные собрания. Школьники смогли увидеть коллекции почтовых марок, денежных купюр, открыток, ракушек и других интересных предметов. Такие встречи помогают детям познакомиться с миром коллекционирования, расширяют кругозор и показывают, как обычное увлечение может превратиться в настоящее исследование истории и культуры. Коллекционирование марок, открыток и денежных знаков тесно связано с сохранением исторической памяти и изучением прошлого.