icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Астраханское время
22:14
Воскресенье, 27 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Яркая Победа «…прямо в сердце!»

09:11 06.11.2025 16+
Яркая Победа «…прямо в сердце!»
в VI Международном патриотическом фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Орлята учатся летать» в г. Казань.

С 30 октября по 1 ноября 2025 года на базе МБУ ДО «Детской школы искусств имени М. А. Балакирева» Вахитовского района города Казани прошёл фестиваль-конкурс «Орлята учатся летать». В мероприятии приняли участие талантливые исполнители из разных городов: Орла, Луганска, Казани, Ярославля, Набережных Челнов, Екатеринбурга, Москвы, Зеленодольска, Арска и Ахтубинска.

В рамках фестиваля-конкурса «Орлята учатся летать» было представлено несколько номинаций: академический вокал, народное пение, эстрадный вокал, хоровое пение, художественное слово, малые театральные формы, хореографическое искусство.

Для участников была предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты в различных жанрах.
На весь фестиваль-конкурс был предусмотрен только один Гран-при. Это добавило конкурсу особую интригу и напряжённость в борьбе за звание победителя.

Наш город представил участник художественной самодеятельности МКУ «Отдела культуры» Джурабаев Артём с песней Максима Фадеева «Журавли» в номинации «эстрадный вокал». В этой номинации участвовало 60 человек.

По мнению жюри, в лице почётного работника общего образования РФ, лауреата Премии Правительства РФ в области культуры и искусства, кандидата педагогических наук, руководителя общественного движения «Балакиревский союз» (г. Москва) Комаровой Л.Н.: "Выбрать обладателя Гран-При было очень сложно, выбор был трудный, претендентов было пять человек, и всё-таки, жюри сошлось на том, что так проникновенно, прямо в сердце, нас пробил Джурабаев Артём, г. Ахтубинск!».

Фестиваль-конкурс «Орлята учатся летать» стал замечательной площадкой для обмена опытом и творческого взаимодействия между участниками из разных городов.

МКУ «Отдел культуры» выражает огромную благодарность Шарифу Джуракуловичу Джурабаеву за неоценимый вклад в подготовку участника фестиваля-конкурса «Орлята учатся летать» и высокий профессионализм. Ваша работа — это нелёгкий труд, который заслуживает самого искреннего признания.

От души поздравляем Артёма с заслуженной победой! Желаем покорения новых вершин и вдохновения для дальнейших творческих достижений.
1067